Афиша

05.05.2014

ПРОГРАММА V РАЙОННЫХ КИРИЛЛО-МЕФОДИЕВСКИХ ЧТЕНИЙ

 

5 мая

«Воскресла в сказках старина»: Книжная выставка, обзор (Детская библиотека)

«Как учились наши предки»: Классный час для 5-6 классов (Усть-Тымская ООШ)

«История письменности – от глиняных табличек до современных компьютеров»: Видеопрезентация (детский сад с.Павлово)

«День славянской письменности»: Занятие для старшей группы(10-00, детский сад с.Вертикос)

 

5-12 мая

Конкурс детских рисунков, посвященных Дню славянской письменности и культуры (Напасская ООШ)

 

6 мая

«Язык моих предков»: Классный час для 7 класса (Усть-Тымская ООШ)

 

6 -7 мая

«Слово звучит лишь в отзывчивом сердце»: Уроки нравственности для учащихся 2—7 классов (Детская библиотека)

 

 6-20 мая

«Славянская культура и письменность»: Межмуниципальный дистанционный конкурс кроссвордов с участием школьников Каргасокского, Парабельского, Колпашевского районов (на базе КСОШ-интернат № 1)

 

7 мая

Встреча с настоятелем православного прихода Храма Спаса Нерукотворного игуменом Феодором для 9 классов (КСОШ  № 2)

«Бегущая словесная строка»: Классный час для 8-9 классов (Усть-Тымская ООШ)

 

10 мая

«История славянской письменности»: Презентация (детский сад с.Новоюгино)

 

12 мая

«Чудотворец всея Руси»: Книжно-иллюстративная экспозиция, посвященная 700-летию Сергия Радонежского (Центральная районная библиотека)

Встреча с настоятелем православного прихода Храма Спаса Нерукотворного игуменом Феодором для 10 классов (11-15, КСОШ  № 2)

«Дни славянской письменности»: Информационный стенд  (Нововасюганская СОШ)

«Дни славянской письменности»: Информационный стенд  (Новоюгинская СОШ)

«Дни славянской письменности»: Информационные 15-минутки (Новоюгинская СОШ)

«Святые Кирилл и Мефодий – великие славянские просветители»: Экскурсия (библиотека и детский сад с.Павлово)

 

12-16 мая

«Святые Кирилл и Мефодий: деятельность и значение»: Классные часы, беседы (КСОШ  № 2)

«Дни славянской письменности»: Информационные 15-минутки (Нововасюганская СОШ)

Беседы о славянской письменности для 1,5,6,10 классов (Нововасюганская СОШ)

Беседы о славянской письменности для 1,5,6,10 классов (Новоюгинская СОШ)

 

12-19 мая

«Проба пера»: Конкурс сочинений для 5-9 классов (Напасская ООШ)

 

12-24 мая

Праздник славянской письменности и культуры для учащихся 5-6, 2-3 классов (КСОШ-интернат № 1)

«Небесные защитники Отечества»: Презентация рекомендательного библиографического указателя (Центральная районная библиотека)

 

13 мая

«Славянская письменность и культура»: Развлекательная программа для детей старшей группы(детский сад №22 «Снежинка)

 

14 мая

«День славянской письменности»: Информационный стенд (библиотека с.Старая Березовка)

«История письма»: Занятие для дошкольной группы (Усть-Тымская ООШ)

«Веселые буквы»: Праздник для старшей и подготовительной групп (детский сад №34 «Березка»)

 

15 мая

«Преподобный Сергий Радонежский»: Устный журнал(11-00, Дом детского творчества)

Тематический стенд высказываний о русском языке(Березовская ООШ)

«Нарисуй пословицу»: Конкурс рисунков для 1-4 классов (Березовская ООШ, библиотека с.Старая Березовка)

«Из глубины веков»: Презентация (Напасская ООШ)

«Символы и буквы»: Беседа (детский сад с.Новоюгино)

 

16 мая

«Аз-буки»: Викторина для 4-6 классов(Березовская ООШ)

«День славянской письменности и культуры»: Беседа для 1-4 классов (Тевризская НОШ)

«Слово - драгоценный дар»: Викторина (Тевризская НОШ)

«Славянская письменность»: Классный час для 1,3 классов (Усть-Тымская ООШ)

«Праздник письма»: Классный час для 2,4 классов (Усть-Тымская ООШ)

Выступление кружка «Родничок» (Средневасюганская СОШ)

 

16 – 17 мая

Шахматный турнир, посвященный Дню славянской письменности и культуры (интернат «Ровесник»)

 

16 – 20 мая

 «Родством крепка славянская душа»: Час познания  для учащихся 2-5 классов (Детская библиотека)

 

18 мая

«Веселые старты» (11-00, с/к «Факел»)

 

19 мая

Пленарное заседание, посвященное открытию Кирилло-Мефодиевских чтений (10-00, зал заседаний Администрации Каргасокского района)

«Родное слово, родная речь»: Книжная выставка, беседа для учащихся 3-4 классов

 (Детская библиотека)

«Славянская семья – хранительницы языка и культуры»: Познавательное занятие для старшей и подготовительной групп (детский сад №27 «Аленушка»)

 

19-23 мая

Классные часы, посвященные Дню славянской письменности и культуры (Напасская ООШ)

Викторина для 5-9 классов, посвященная Дню славянской письменности (Киндальская ООШ)

«Родное слово»: Выставка детских рисунков (Староюгинская СОШ)

«И мы сохраним тебя, русская речь…»: Выставка сочинений (Староюгинская СОШ)

«Откуда слово русское пошло»: Книжная выставка  (Староюгинская СОШ)

 

20 мая

«Аз-Буки-Веди»: Конференция для 2-4 классов (13-00, КСОШ  № 2)

«Кирилл и Мефодий – создатели славянской письменности»: Тематический классный час для 5-8 классов (Березовская ООШ)

 

20 -22 мая

«Как зародилась письменность на Руси?»: Занятие  для детей старшей группы(детский сад  №1)

 

20 - 30 мая

«Лишь слову жизнь дана»: Цикл библиотечных уроков по истории книги (библиотека с.Новый Васюган)

«Дорога к храму»: Книжная выставка (библиотека с.Новый Васюган)

«Мастер русского языка»: Тематическая познавательная программа к юбилею Сергея Ожегова (библиотека с.Тымск)

«От А до Я»: Познавательная программа для детей (библиотека с.Старая Березовка)

«Сказка мудростью богата»: Книжная выставка (библиотека с.Киевский)

«Речь – наш дар бессмертный»: Урок-беседа для детей (библиотека с.Павлово)

 «Печальник земли русской»: Беседа к 700-летию Сергия Радонежского (библиотека с.Напас)

«Где былины, там и мы»: Фольклорный праздник для детей (библиотека с.Напас)

«Откуда азбука пошла»: Тематический час (библиотека с.Молодежный)

«Русские пословицы и поговорки»: Конкурсная познавательная программа для детей (библиотека с.Молодежный)

«Круг чтения»: Книжная выставка, библиотечный урок (библиотека с.Новоюгино)

«Аз и Буки – основа науки»: Интеллектуальное состязание для школьников (библиотека с.Новоюгино)

 

21 мая

Конкурсная программа для детей, посвященная Дню славянской письменности и культуры (дом культуры с.Напас)

«Путешествие в историю древней Руси»: Познавательное занятие для старшей и подготовительной групп (детский сад №27 «Аленушка»)

 

22 мая

«Православные праздники»: Презентация мини-проектов (КСОШ-интернат № 1)

«Откуда азбука пошла»: Беседа для 1-4  классов (Березовская ООШ)

 

23 мая

«Ветхий завет»: Турнир знатоков библии для 6 классов (КСОШ-интернат № 1)

 «История славянской письменности»: Конференция для 5-6 классов (13-00, КСОШ  № 2)

«Умники и умницы»: Конкурсная программа (14-00, Тевризская НОШ)

«В гостях у бабушки Арины»: Познавательное занятие для старшей и подготовительной групп (детский сад №27 «Аленушка»)

«Азбука – ступенька к мудрости»: Классный час для 1-4 классов (Киндальская  ООШ)

 

24 мая

Праздничное богослужение и Крестный ход (9-00, Храм Спаса Нерукотворного с.Каргасок)

«Широка ты, душа русская!»: Театрализованная концертная программа (РДК)

«С пословицей дело спорится!»: Книжная выставка, беседа, конкурс-кроссворд (библиотека с.Сосновка)

«Наш русский язык»: Книжная выставка, беседа, конкурс-кроссворд (библиотека с.Сосновка)

«Я – грамотный!»: Конкурс-кроссворд для детей (библиотека с.Сосновка)

«Спасители земли русской»: Утренник для детей (библиотека с.Сосновка)

«Святые России»: Книжная выставка к 700-летию Сергия Радонежского (библиотека с.Мыльджино)

«На Руси учились так…»: Беседа для детей (библиотека с.Мыльджино)

«Мы говорим по-русски»: Игровая программа для детей (библиотека с.Мыльджино)

Показ видеороликов, посвященных Дню славянской письменности и культуры на переменах (КСОШ-интернат № 1)

«Кирилло-Мефодиевские чтения»: Цикл мероприятий для 5-11 классов (КСОШ-интернат № 1)

«Аз, буки, веди..»: Выставочная композиция для 5-11 классов (КСОШ-интернат № 1)

«И будет славить Русь родная святых апостолов славян…»: Познавательное занятие для подготовительной группы (детский сад №27 «Аленушка»)

«Азбука – начало всех начал»: Познавательное занятие для подготовительной группы (детский сад №27 «Аленушка»)

«Велика бывает польза от ученья книжного»: Познавательное занятие для старшей и подготовительной групп (детский сад №27 «Аленушка»)

«Славянская летопись»: Познавательное занятие для старшей и подготовительной групп (детский сад №27 «Аленушка»)

«Откуда игры к нам пришли?»: Познавательное занятие для старшей и подготовительной групп (детский сад №27 «Аленушка»)

«День славянской письменности и культуры»: Литературная композиция ( детский сад с.Новоюгино)

 

26 мая

«Знатоки русского языка»: Интегрированное занятие(детский сад с.Павлово)

 

26-30 мая

«Культура России глазами детей»: Выставка рисунков (КСОШ  № 2)

 

27 мая

«Время, вперед!»: Театрализованная видеоэкскурсия в мир культуры  XX века (Центральная районная библиотека)

 

 28 мая

«Книги. Время. Мы»: Юбилейная программа, посвященная 75-летию Каргасокской центральной библиотеки (Центральная районная библиотека)

«Духовное слово»: Конкурс чтецов (Киндальская  ООШ)

«С чего начинается Родина»: Общешкольный классный час (Киндальская  ООШ)

 

29 мая

«Мысли о главном»: Подведение итогов литературно-творческого конкурса, посвященного Году культуры в России (Центральная районная библиотека)

 

30 мая

«Кто они, Кирилл и Мефодий?»: Викторина (детский сад с.Новоюгино)

«Живое слово. Моя Россия»: Радиопередача (РДК)

Закрытие V Районных Кирилло-Мефодиевских Чтений

 

В ПРОГРАММУ МОГУТ БЫТЬ ВНЕСЕНЫ ДОПОЛНЕНИЯ И УТОЧНЕНИЯ.

 

*ФИО:
*E-mail:
*Комментарий:
*Введите результат
выражения 6 + 3:

Комментарии

Нет комментариев

Все новости

Просмотров этой страницы: 1178